Lot 3220 - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
MORALT, WILLY
(München 1884 - 1947 Lenggries)
Flusslandschaft mit Spaziergängern und Postkutsche.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Willy Moralt Mch.
24,5 x 33 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)