Lot 3636 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr
GOYA, FRANCISCO DE
(Fuendotodos 1746 - 1828 Bordeaux)
Otras Leyes por el pueblo. Aus: Los Proverbios.
Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24,3 x 35,3 cm (Bogengrösse: 30,2 x 43,2 cm).
Delteil 222; Haris 268 III/III (mit der Schrift, erschienen in "L'Art", Paris, 1877). - Hervorragender, gleichmässiger und kontrastreicher Druck der 1. Auflage von 1877. Die breiten Ränder leicht lichtrandig. Die oberen Ecken mit Kleberesten von alter Montierung. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)