Lot 3035* - A176 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 14.30 Uhr
FYT, JAN
(1611 Antwerpen 1661)
Jagdstillleben mit einem Hund, einem Hasen und einem Marder.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Joannes Fyt.
50,5 x 60,5 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Europäische Privatsammlung.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)