Lot 3448 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

NOVELLI, PIETRO ANTONIO

(1729 Venedig 1804)
Porträt eines Mannes mit Mütze.
Feder in Braun, weisse Kreide auf bräunlichem Bütten. Die Einfassungslinie mit brauner Feder. Verso alt bezeichnet: A.L.164.
33 x 23,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung A.W.Lemme, Varin, Deutschland, nicht bei Lugt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)