Lot 3650 - A174 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 10.30 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (Mogilano 1720 - 1778 Rom).

Veduta del Tempio di Antonio e Faustina in Campo Vaccino, 1758. Etching, 41 x 54 cm. Hind 49 I (of VI). Framed. – Even impression with margin. The vertical central crease slightly visible and torn at the lower margin. Overall good condition.
Veduta del Tempio di Antonio e Faustina in Campo Vaccino, 1758. Radierung, 41 x 54 cm. Hind 49 I (von VI). Gerahmt. - Gleichmässiger Druck mit Rand. Die vertikale Mittelfalz schwach sichtbar, diese am unteren Rand eingerissen. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)