Lot 3467 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr
CALAME, ALEXANDRE
(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Weg bei Brünig im Kanton Bern.
Aquarell.
Unten links signiert und bezeichnet: A.Calame, Genève.
13 x 10,3 cm.
Provenienz: - Sammlung Francois Rappard, Genf - Sammlung Hugues Fontanet, Genf, Lugt 4257 Ausstellungen: - Retrospective Alexandre Calame, Musée Rath, Genf, 1987
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)