Lot 3247 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr
ADOLPHE MONTICELLI
(1824 Marseille 1886)
Vier Frauen und ein Kind in einem Park.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Monticelli.
41 x 33 cm.
Provenienz: - Kunsthandlung Galerie Ernst Steiger, Rapperswil. - Seit 1974 in Schweizer Privatbesitz. Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)