Lot 1836* - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
JARDINIÈRE,
Frankreich Ende 19. Jh. Meistermarke Alphonse Debain.
Ovalform auf vier Füssen, die von weiblichen Mischwesen gebildet werden. Der Rand durchbrochen mit Akanthus, Rocaille und plastischen Profilmedaillons. L ca. 50 cm, ca. 5500 g.
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)