Lot 1835 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
PAAR SAUCIÈREN,
Ende 19./Anfang 20. Jh. Meistermarke Bointaburet.
Ovalform auf entsprechendem Untersatz. Mit umlaufendem Godronenrand und gravierten Régenceornamenten. Beidseitig gerollte Akanthusblatthenkel. Mit herausnehmbaren Einsätzen. L 30 cm, zus. 3160 g.
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)