Lot 1832* - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

PAAR VERMEIL-DECKELTERRINEN IN HOLZKISTE,

Paris 1. Hälfte 19. Jh. Meistermarke Marc-Augustin Lebrun.
Présentoir, Terrine, Einsatz und Deckel. Geschweifte Form mit zwei seitlichen Griffen. Profilierter Rand mit plastischem Blattdekor. Deckel bekrönt von fein gearbeitetem Floralknauf. Présentoir, Terrine und Deckel mit Monogramm graviert. Zusammengefass in repräsentativer Holszkiste (53 x 31 x 41 cm), in Rot ausgelegt. H der Terrinen ca. 17 cm, zus. 5550 g.

CHF 10 000 / 14 000 | (€ 10 310 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 185 (inkl. Aufgeld)