Lot 1814 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

PORZELLAN BILDPLATTE MIT DEM PORTRÄT EINER DAME,

Berlin, KPM, 19. Jh. Signiert von Christoph Deininger, Berlin.
Dreiviertelporträt einer Dame in braunem, grün gesäumten Kleid, mit Perlenschmuck und einer Vase in ihrer linken Hand, signiert unten rechts 'Deininger' in Schwarz. 36,5 x 30 cm. Blindstempel Zeptermarke, K.P.M. und H, eingeritzt 15 - 12. In vergoldetem Rahmen.

Provenienz: Alte Privatsammlung, Winterthur.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)