Lot 1776* - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

PAAR KERZESTÖCKE,

wohl Münster 2. Hälfte 18. Jh. Meistermarke mögl. Hermann Henrich Osthues.
Passig geschweifter und wulstiger Fuss mit tordierten Faltenzügen und getriebenen Floralfestons. Nodus und Tülle entsprechend gestaltet. Keine Tropfteller. H ca. 23 cm, zus. 605 g.

CHF 2 800 / 5 000 | (€ 2 890 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)