Lot 1774 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

VERMEIL-SALIÈRE,

wohl Süddeutschland 17. Jh. Meistermarke GD.
Dreickform. Füsse aus gegossenen, figürlichen Volutenspangen. Der Rand herzförmig durchbrochen. Wandung graviert. Bekrönt von Krieger mit Schild, dieser fehlerhaft und repariert. H ca. 10 cm, 145 g.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)