Lot 1750 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
KUMME MIT FLUSSLANDSCHAFTEN,
Fulda, um 1770.
Auf beiden Seiten im Inselstil mit Landschaftsvignetten mit Architekturen, eingebettet in weiten Fluss- und Parklandschaften mit Figurenstaffage. Rand vergoldet. Unterglasurblaue Kurhutmarke und FF-Monogramm. Pressmarke IK D 17,2 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)