Lot 1744 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
MARKTFRAU,
Ludwigsburg, Johann Christoph Haselmeyer, um 1765.
Im Arm einen Korb mit Rettichen tragend und in der rechten Hand ein Huhn, auf flachem Rocaillesockel gehöht in Gold und Purpur. Unterglasurblaue CC- Monogramm Marke mit Kurhut, Ritzzeichen A. H 14 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 350 / 550 | (€ 360 / 570)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)