Lot 1715* - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
KLEINER KORB,
Meissen, um 1745.
Ovale Form mit zwei goldgehöhten Rocaillehenkeln, die Aussenwandung mit Korbrand reliefiert, auf der Innenseite kleine Manierblumensträusse. Rand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke. L 19,5 cm inkl. Henkel.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)