Lot 1178* - A174 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2015, 10.00 Uhr
SPIEGEL "AU VASE",
Louis XVI, Frankreich um 1790/1800.
Holz beschnitzt mit Henkelvase, Blumen, Blättern, Rosetten und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit markantem Vasenaufsatz. Altes Spiegelglas. Bestossungen. H 115 cm. B 66 cm.
Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)