Lot 1801 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
HENKELTABLETT,
wohl Amsterdam, 18./19. Jh. Mit Meistermarke.
An den Breitseiten spitz zulaufende Ovalform. Durchbrochener Rand mit Perlbandabschluss. Seitliche Durchbrüche bilden die Henkel des Tabletts. L 58cm, 1760 g.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)