Lot 2593* - A173 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 24. Juni 2015, 17.30 Uhr

PATEK PHILIPPE für TIFFANY & Co, NY, SAVONNETTE ANHÄNGEUHR, um 1850.

Gelbgold 750.
Guillochiertes Gehäuse Nr. 23281, mit kleiner zentraler Kartusche für Monogramm und geripptem Profil. Staubdeckel Nr. 23281 signiert Tiffany & Co, New York, Patek Philippe & Co. Fabricants. Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Breguetzeigern, im Zentrum verziert mit feinen hellblau emaillierten Ornamenten. Vergoldetes Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, nicht signiert. An feiner Bicolor-Kette, L ca. 43 cm. D 37 mm.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)