Lot 2612 - A173 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 24. Juni 2015, 17.30 Uhr

ROLEX DIAMANT DAMENARMBANDUHR, um 1950.

Weissgold 750.
Rechteckiges Gehäuse mit Diamantlunette Nr. 1522. Anstösse und Bandglieder mit Diamanten besetzt (1 Stein fehlt). Insgesamt ca. 2 ct. Bandschliesse mit Leiterschloss (gestempelt CB für Bucherer) und Sicherheitskette. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten, rhodinierten Indizes und Zeigern, signiert: Rolex Precision. Kleines, 17 steiniges Formwerk mit Stosssicherung, signiert: Rolex Precision.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)