Lot 2540 - A173 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 24. Juni 2015, 17.30 Uhr

STORER LONDON, PAILLONNÉ EMAILTASCHENUHR, ca. 1770.

Rotgold.
Poliertes Gehäuse, auf der Rückseite mit feinstem Paillonné-Email in blau, grün und gold verziert. Weisses Emailzifferblatt (leicht beschädigt) mit schwarzen, arabischen Zahlen und goldenen Zeigern, Schlüsselaufzug bei 6h. Vergoldetes Spindelwerk Nr. 996 mit reich verzierter Spindelbrücke, grosse Regulierskala, signiert: Rt Storer London. D 52 mm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)