Lot 3611 - A172 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 11.00 Uhr
ZÜRICH.-
Johann Jakob Wetzel (1781-1834). Vue de Zurich prise du Zurichhorn. Altkolorierte Aquatintaradierung, 19,3 x 27,5 cm. Echtgoldrahmung. - Bis zur Darstellung beschnitten. Alte Montierung. Dort mittig mit dem gestochenen Titel versehen. Vereinzelte Stockfleckchen. Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 384 (inkl. Aufgeld)