Lot 3607* - A172 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 11.00 Uhr
BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen Uhwiesen).
Reunion du Rhin antérieur et du Rhin posterieur à Reichenau. Gouache, 33 x 48,2 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Dort betitelt und bezeichnet: par Louis Bleuler à Schaffhouse en Suisse. Gerahmt. - Insgesamt guter Erhaltungszustand.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)