Lot 3207 - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr
LÉON RICHET
(Solemes 1847–1907 Paris)
Sonnenuntergang über einer baumbestandenen Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Léon Richet.
56 x 74 cm.
Provenienz: - Galerie Klopfer, Zürich, 1987. - Schweizer Privatsammlung. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 8 880 (inkl. Aufgeld)