Lot 3055 - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 15.00 Uhr
JAN OLIS
(Dorinchen um 1610–1676 Heusden)
Kartenspieler in einer Schenke.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: J Olis fecit.
40 x 61 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)