Lot 3497 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

SUTER, JAKOB

(1805 Zürich 1874)
Italienische Landschaft mit Wäscherinnen an einem See, wohl am Lago di Nemi in den Albaner Bergen bei Rom.
Aquarell, Feder in Braun.
Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Unten mittig signiert, datiert und bezeichnet: J.Suter Rom 1854.
67 x 96,5 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)