Lot 3477 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
EICHENS, PHILIPP HERMANN
(Berlin 1813 - 1886 Paris)
Paris - La Rue des Enfer dans la Nuit du 23 au 24 Mai 1871.
Feder und Pinsel in Schwarz, Aquarell, Deckweiss.
Unten rechts in Rot signiert: Herman Eichens. Auf dem Unterlagenkarton mit schwarzer Feder unten rechts auf einer Trompe-l’œil- Ettikette betitelt.
34 x 80 cm. Gerahmt.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)