Lot 3416 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
CAMBIASO, LUCA
(Moneglia 1527 - 1585 Madrid), Umkreis
Nymphe mit Putto auf einem Delphin reitend.
Feder in Braun.
25,8 x 18,9 cm.
Provenienz: - Sammlung Comte Gelozzi, Turin (2.H.18. Jh.), Lugt 545 - Sammlung Paul Geneux, Genf
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)