Lot 3410 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
BILIVERTI, GIOVANNI
(1585 Florenz 1644)
Studienblatt zu Kindern und Personen.
Rötel.
Oben rechts mit der Feder nummeriert: No. 29. Verso alt bezeichnet: Biliverti und Paolo 10. Auf einer Montierung des 19. Jahrhunderts.
24,3 x 18 cm.
Provenienz. - Sammlung Comte Alain de Suzannet, Lausanne - Nachlass Comtesse Alain de Suzannet, Lausanne 21. September 1976 - Sammlung Hugues Fontanet, Genf, Lugt 4257
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)