Lot 3218* - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2014, 17.00 Uhr
JOHANN RUDOLF BÜHLMANN
(Hemberg 1812–1890 Zürich)
Ansicht von Castellamare di Stabia. 1875.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R. Bühlmann fecit 1875.
62,2 x 48,7 cm.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)