Lot 2161 - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr

DIAMANT-PERLEN-ARMBAND, Wien, um 1930.

Platin.
Sehr elegantes geometrisch durchbrochenes Art-Déco Armband aus 3 grossen tonneauförmigen Gliedern verziert mit je 5 wohl Naturperlen von ca. 3,5 bis 7,5 mm Ø und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten sowie 2 Diamant-Navetten, miteinander verbunden durch rechteckige diamantbesetzte Zwischenteile. Totalgewicht der ca. 380 Diamanten ca. 23.00 ct. Verschluss Weissgold 585. B ca. 3,2 cm, L ca. 17,5 cm.

Mit Etui Chopard.

CHF 17 000 / 27 000 | (€ 17 530 / 27 840)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)