Lot 2060 - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT RING, TAMARA COMOLLI.
Weissgold 750.
Sportlich-elegantes Collier aus 27 im Verlauf aufgezogenen, dunkelgrauen Tahiti-Zuchtperlen von ca. 13 bis 17,3 mm Ø. Verschluss aus 2 diamantbesetzten, tropfenförmigen Ringen von insgesamt ca. 1.50 ct. L ca. 48 cm. Dazu passender Ring besetzt mit 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 15 mm Ø, die Ringschultern ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.20 ct. Gr. ca. 54.
CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)