Lot 3266 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr
KONRAD GROB
(Andelfingen 1828–1904 München)
Alpidyll. 1902.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: K. Grob. München 1902.
92 x 125,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)