Lot 1037* - A168 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 27. März 2014, 10.00 Uhr
1 PAAR GROSSE KERZENSTÖCKE,
Frühbarock, Frankreich, 17. Jh.
Bronze. Balusterschaft mit grossem, rundem Tropfteller und hohem Dorn auf profiliertem Rundfuss. H 86 cm.
Provenienz: Aus französischem Besitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)