Lot 2016 - A167 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING, VAN CLEEF & ARPELS, um 1970.
Gelbgold 750.
Dekorative, klassische Ohrclips besetzt mit je 1 silbergrauen Tahiti-Zuchtperle von ca. 10 mm Ø in Entourage von je 13 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Signiert VCA Nr. 139930. Dazu passender Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 11,5 mm Ø in Entourage von 14 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert VCA Nr. 130401. Gr. ca. 53 mit Verkleinerungsspange.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)