Lot 1038* - A166 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 19. September 2013, 10.00 Uhr
MONUMENTALE SÄULE,
Barock, flämisch, 18. Jh.
Eiche ausserordentlich fein beschnitzt mit Trauben, Blättern und Zierfries. Rechteckiges und profiliertes Kapitell auf gedrehtem Säulenschaft mit profiliertem Rechtecksockel. H 247 cm.
Provenienz: Aus französischem Besitz.
CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)
Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)