Lot 3049* - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 15.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE MONNOYER, Nachfolger
(Lille 1634–1699 London)
Blumenarrangement in einem Flechtkorb mit einem Papagei in einer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: a. m: Hallemen 1709.
32,3 x 42 cm.
Provenienz: - Auktion Amsterdam, November 1991, Los 132. - Sammlung Wolfgang Joop.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)