Lot 1295A - A164 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 21. März 2013, 10.00 Uhr
PICAULT, E.L.
(Emile Louis Picault, 1833-1915), Frankreich um 1900.
Bronze patiniert. Stehender Krieger in Rüstung und mit Speer in der linken Hand, auf Sockel mit erlegtem Löwen. Sign. E. PICAULT. H 29 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)