Lot 1040 - A164 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 21. März 2013, 10.00 Uhr

KLEINE TRUHE "AUX PATTES DE LIONS",

Renaissance, wohl Florenz, 16./17. Jh.
Nussbaum reich beschnitzt mit Wappen, Mäanderband und Tatzen. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Deckel auf profilierter Zarge mit Tatzenfüssen. Altes Eisenschloss. Traghenkel. 67x34x32 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)