Lot 1009 - A164 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 21. März 2013, 10.00 Uhr
SÄULENKAPITELL,
byzantinisch, 9. Jh.
Weisser Marmor. Vertieftes Blatt auf sich nach unten verjüngendem Korpus mit feinem Blattdekor. 15x15x21 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Sammlung.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)