Lot 1314 - A164 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 21. März 2013, 10.00 Uhr
1 PAAR KAMINBÖCKE,
Louis-XVI-Stil, Paris.
Vergoldete Bronze und Eisen. Durchbrochene Galerie mit Akanthusdekor auf 2 Säulenstützen mit Deckelvase und Pinienzapfen. Vierkantiger Doppelsteg. B 32 cm. L 47,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)