Lot 2005* - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.50 ct, ca. G/VVS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.
Geprüft von Gemlab. Mit Etui.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 21 000 (inkl. Aufgeld)