Lot 1834* - A163 Slg. P.J. Mêne - Mittwoch, 05. Dezember 2012, 17.00 Uhr
RENARD COUCHÉ.
Bronze dunkel patiniert.
Der Sockel mit Plakette bezeichnet SOCIETÉ D'ENCOURAGEMENT DES ARTS ... Mit Echtheitszertifikat EKLEKTIK; der Guss datiert um 1860.
Poletti/Richarme 2007, Modell RE7. Dieser Guss ist abgebildet S. 172, Ill. 214.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)