Lot 1025* - A163 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 Uhr

GEFASSTE KONSOLE "AU DRAGON",

Louis XV, Deutschland/Österreich, 18. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Drache, Blumen, Blättern und Zierfries sowie beige gefasst. Geschweifte, trapezförmige, grau/rot gesprenkelte und reparierte Marmorplatte auf wellig ausgeschnittener, durchbrochener Zarge mit Volutenstützen, durch Drachensteg verbunden. 115x63x74 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 840 (inkl. Aufgeld)