Lot 2004 - A162 Schmuck - Dienstag, 18. September 2012, 14.00 Uhr
PERIDOT-DIAMANT-ANHÄNGER, MAJO FRUITHOF.
Weissgold 750, 40g.
Sehr dekorativer Anhänger, besetzt mit 1 sehr feinen, oktogonalen Peridot von ca. 52.00 ct, montiert unter 2 diamantbesetzten Vierecken und 1 aufklappbaren Doppelöse für ein Perlen-Collier, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.20 ct, L ca. 6,5 cm.
Passend zu nachfolgender Nr.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)