Lot 3475 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

ZOOLOGIE.-

Deutsch, Ende 18. Jh.. Lot von 44 Bll. mit Darstellungen überwiegend von Affen, (darunter 4 Bll. mit Darstellungen von Fledermäusen). Altkol. Kupferstiche auf Bütten, 61,5 x 44 cm (Blattgrösse). Jeweils im unteren Plattenrand in lateinischer und deutscher Sprache betitelt. - Von den 44 Tafeln sind insgesamt 8 Darstellungen doppelt vorhanden.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)