Lot 3079 - A160 Gemälde Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 15.00 Uhr
PIETRO PALTRONIERI genannt Il MIRANDOLESE und NICOLO BERTUZZI, zugeschrieben
(Mirandola 1673–1741 Bologna) (Ancona 1710–1777 Bologna)
Grosse Architekturvedute mit Figurenstaffage.
Öl auf Leinwand.
165 x 186 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung seit über 25 Jahren. Dieses Gemälde wird mit dem vorherigen Los sowie dem folgenden in enchère réservée versteigert.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)