Lot 1650 - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr
CARL WILHELM OESTERLEY
(Göttingen 1805–1891 Hannover)
Portrait des Ernst Friedrich Herbert Graf zu Münster. 1849.
Öl auf Leinwand.
Links mittig signiert und datiert: C. Oesterley p. 1849. Rechts mittig bezeichnet: Ernst Friedrich Herbert Graf zu Münster Staats u. Cabinetsminister Erblandmarschall d. K. war als Besitzer hier XV Oct MDCCCXV (15.10.1815).
229 x 139 cm.
Provenienz: Schloss Derneburg, Landkreis Hildesheim.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)