Lot 3394 - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr

BESNARD, PAUL-ALBERT

(1849 Paris 1934)
Lot von drei Blättern mit Schlangenstudien.
Bleistift, Spuren von Aquarell.
Gemeinsam auf einen Unterlagenbogen montiert. Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: Etudes par Besnard pour les decorations... a la Sorbonne.
48,5 x 62 cm (Bogengrösse). Gerahmt.

Provenienz: - Château d'Allaman, Pays de Vaud, Schweiz. - Durch Erbfolge im heutigen Schweizer Privatbesitz..

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)