Lot 2111* - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr
NATURPERLEN-SAPHIR-BRACELET, um 1910.
Platin.
Feines, fünfreihiges Bracelet aus zahlreichen Naturperlen von ca. 2-2,5 mm Ø und zusätzlich verziert mit 4 Barette-Zwischenteilen mit je 1 Saphir-Carré und 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. L ca. 17,5 cm.
Mit Etui aus der Zeit, signiert Charlton & Co. New York, Paris.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)